Лукашенко потребовал активизировать строительство стоянок в Минске

Опубликовано 29.01.2016, 11:43

Властям города Минска поручено активизировать строительство стоянок. Это следует из заявлений Президента Беларуси Александра Лукашенко на коллегии МВД по итогам работы органов внутренних дел за 2015 год, передает БЕЛТА.

В числе прочего речь идет о строительстве так называемых перехватывающих стоянок вблизи МКАД, где живущие в пригородах и гости столицы смогут оставить автотранспорт и пересесть на метро или другой общественный транспорт.

"Мы активизируем минские власти. У них есть этот план", - сказал глава государства. По его словам, строительство дополнительных парковок в Минске несколько затормозилось по причине недостатка финансирования, однако этот вопрос находится на контроле. "Мест хватает. Мы на это не пожалеем земли. Потому что это выросло в проблему", - отметил президент.
Александр Лукашенко считает, что по количеству личного автотранспорта Минск уже близок к определенному предельному уровню, особенно с учетом недавней покупательской активности граждан.
"Наверное, мы уже к какому-то пределу в Минске пришли. И мы видим уже эту проблему (с недостатком парковочных мест) как масштабную. Ее, конечно, надо решать. И не только в Минске", - поручил белорусский президент.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии