В Башкирии ограничат движение грузового транспорта весной и летом 2018 года

Опубликовано 12.03.2018, 16:43

Государственный комитет Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству ввел ограничения на дорогах регионального и межмуниципального значения, сообщает портал грузоперевозок Transinfo.

Весенние ограничения

В период с 1 апреля по 30 апреля 2018 года вводятся временные ограничения движения транспортных средств c превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси на дорогах общего пользования Республики Башкортостан регионального и межмуниципального значения.

В целях обеспечения непрерывности производства, обращаем внимание перевозчиков, осуществляющих перевозки тяжеловесного груза, о необходимости обеспечения завоза необходимого количества материалов и других видов грузов до введения ограничения.

Летние ограничения

Летние ограничения движения для транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием будут действовать в период с 1 июня по 31 августа 2018 года.

Временное ограничение движения в летний период вводится при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°C (по данным Гидрометцентра России). В период действия временного ограничения в летний период движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, разрешается с 22.00 до 10.00.

В 2018 года по решению Минтранса РФ ограничение на проезд грузовиков не будет вводиться на федеральных трассах. Полная таблица ограничений на региональных дорогах cобрана в отельном материале Transinfo.

Источник: Transinfonews.by

Наши новости в Telegram

Комментарии