Летние и весенние ограничения на региональных дорогах Ленинградской области

Опубликовано 13.03.2018, 13:52

Весной и летом на региональных дорогах Ленинградской области вводятся ограничения движения на проезд тяжелых автомобилей. Об этом портал грузоперевозок Transinfo узнал из сообщения Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области. 

Подробности: leningradskaya-oblast.pdf [118,36 Kb] (cкачиваний: 77)

Весенние ограничения

На период весенней просушки дорог машины с нагрузкой на каждую ось более 5 тонн при проезде по асфальтобетонным дорогам, и более 3 тонн при проезде по гравийным дорогам не смогут передвигаться с 1 по 30 апреля.

На отдельных дорогах ограничения будут действовать позже - с 16 апреля по 15 мая:

• Лодейное Поле – Вытегра на участке км 38 (Подпорожье) до границы с Вологодской областью;

• Лодейное Поле – Тихвин - Будогощь – Чудово на участке км 57 (Явшеницы) до км 119 (Ганьково);

•Петрозаводск – Ошта - на участке км 112+500 – км 152+975;

• Станция Оять – Алеховщина – Надпорожье – Плотично на участке км 57 (Мустиничи) до км 160 (Гоморовичи);

• Заголодно - Ефимовский – Радогощь на участке км15 (Сухая Нива) – до дер. Радогощь;

• Радогощь - Пелуши, Пелуши – Прокушево - Сидорово (на всем протяжении).

Контролировать дороги в этом время будут государственное учреждение «Ленавтодор», ГИБДД и управлением государственного автодорожного надзора (СЗМУГАДН).

Летние ограничения

С конца июня до начала сентября будут действовать летние ограничения на региональных трассах. Движение приостановят накануне праздничных и выходных дней с 15.00 пятницы до 00.00 воскресенья.

Такая мера обусловлена ростом количества легковых автомобилей во время дачного сезона, повышенной интенсивностью движения в выходные и праздничные дни, а также необходимостью обеспечения безопасности дорожного движения.

Также ограничения для грузовиков действуют летом при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С по данным департамента Росгидромета по Северо - Западному федеральному округу (департамент Росгидромета по СЗФО) Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В 2018 года по решению Минтранса РФ ограничение на проезд грузовиков не будет вводиться на федеральных трассах. Полная таблица ограничений на региональных дорогах cобрана в отельном материале Transinfo.

Источник: Transinfonews.by

Наши новости в Telegram

Комментарии