До конца сентября на дорогах Украины появятся 26 габаритно-весовых комплексов

Опубликовано 15.08.2017, 16:24

До конца сентября 2017 года на украинских дорогах должны появиться 26 габаритно-весовых комплексов (ГВК), а к концу года должны быть закуплены еще 78.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом на странице в Facebook написал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Недавно была информация, что остановили фуру весом до 100 тонн! Конечно, как бы качественно ни делали дороги, такие фуры быстро разрушат все. Но и этот вопрос тоже на нашем контроле", - написал он.

Премьер отметил, что задача закупить весовые комплексы была поставлена перед Министерством инфраструктуры Украины еще в прошлом году, однако проведенный тендер пришлось отменить и объявить заново.

"Теперь победитель, наконец, определен и 26 габаритно-весовых комплексов должны появиться на дорогах Украины уже до конца сентября. А к концу года их должно быть приобретено 78", - сообщил глава Кабмина.

Гройсман выразил уверенность, что при надлежащем техническом обеспечении Государственная служба Украины по безопасности на транспорте обеспечит надлежащий контроль, что будет способствовать формированию новой культуры отношения к украинским дорогам "не только у тех, кто их строит и ремонтирует, но и у тех, кто ими пользуется - у предпринимателей, владельцев фур и водителей".

Источник: Цензор.НЕТ

Наши новости в Telegram

Комментарии