Работников пунктов весового контроля в Чебоксарах заподозрили в нечестной работе

Опубликовано 27.02.2017, 16:08

Алексей Ладыков жестко раскритиковал работников пунктов весового контроля и потребовал привлечь их к дисциплинарной ответственности.

В ходе еженедельной планерки, которая прошла сегодня в администрации Чебоксар, выяснилось, что с начала этого года был выявлен лишь один факт нарушения весовых параметров со стороны большегрузов.

Для проверки работы пунктов весового контроля с 30 января по 14 февраля был проведен мониторинг, который показал простаивание техники и отключение системы ГЛОНАСС, отслеживающей передвижение большегрузов. Кроме того, взвешивались не все грузовики, проезжающие мимо контрольных постов.

Алексей Ладыков, резюмируя выявленные нарушения, отметил, что такой подход осуществляют сотрудники, заинтересованные в личной выгоде. В связи с этим было поручено в течение недели обновить ответственный кадровый состав, сообщают в администрации Чебоксар.

Добавим, что в Чебоксарах в целях обеспечения сохранности дорог с 20 марта по 18 февраля будет введено временное ограничение движения транспортных средств весом более 5 тонн. В случае неблагоприятной погоды это ограничение может быть продлено еще на 10 дней.

Источник: Moygorod-online.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии