Интеграция «Платона» с системой весогабаритного контроля сэкономит до 40% затрат

Опубликовано 2.03.2017, 13:01

Гендиректор РТИТС (оператора системы «Платон») А.Замков заявил прессе, что интеграция «Платона» с АСВГК (автоматической системой весогабаритного контроля транспорта) будет выгодна для госбюджета. В случае объединения двух названных систем экономия может составить до 40%.

Замков пояснил, что компания РТИТС уже имеет отлаженную систему и несет затраты на ее содержание. Добавление в готовую систему нескольких рамок обойдется куда дешевле, чем строить систему весогабаритного контроля заново. При этом объединить удастся не только сами рамки, но и центр обработки информации, колл-центр и ЦАФАП Ространснадзора. По словам Замкова, для оператора это означает распространение функций еще на одну систему, в то время как для государства это будет 40%-я экономия капитальных расходов.

В компании уточнили, что в настоящее время инициатива оператора рассматривается. В дальнейшем состоятся переговоры по поводу объема предстоящих капитальных затрат. Завершиться переговоры должны до конца этой весны. Напомним, что с инициативой по интеграции двух названных систем РТИТС выступила в конце прошлого года.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии