Росавтодор: адаптировать «Платон» под разный бизнес пока нельзя

Опубликовано 1.02.2017, 16:05

Глава Росавтодора Роман Старовойт заявил прессе о том, что идея ввести в системе «Платон» отдельные тарифы для малого и среднего бизнеса на сегодняшний день не может быть реализована, пишет Trucksale.ru.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о том, что решения относительно планируемого правительством увеличения тарифа системы «Платон» должны быть тщательно просчитаны и не должны приводить к разрушению малого предпринимательства.

На вопрос журналистов о том, возможно ли адаптировать «Платон» под представителей малого и среднего бизнеса, Старовойт ответил, что не видит сейчас даже с технической точки зрения возможности такой дифференциации. Напомним, что правительство собирается в ближайшее время изменить тариф системы в один этап.

Росавтодор также добивается принятия закона, который запретит большегрузам двигаться по федеральным трассам в неблагоприятный весенний и летний период. В последние годы ведомству не удалось своевременно провести нужные законопроекты, которые оградили бы дороги от разрушения в период половодья. В итоге это привело к многомиллиардным убыткам и необходимости восстанавливать поврежденные дороги.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии