Строительство керченского моста планируют начать в январе 2016

Опубликовано 23.12.2015, 12:43

В Росавтодоре рассчитывают получить положительное заключение Главгосэкспертизы на строительство моста через Керченский пролив до конца текущего года, а в январе 2016 года приступить к его строительству. Об этом сегодня в интервью телеканалу "Россия 24" заявил глава ведомства Роман Старовойт, передает ТАСС

"Каждый четверг у нас проходит заседание оперативного штаба строительства. Сегодня мы в преддверии уже 2016 года рассчитываем до нового года получить положительное заключение Главгосэкспертизы на этот проект для того, чтобы уже в январе 2016 года можно было бы приступить уже непосредственно к стройке", - сказал он.

Возведение моста через Керченский пролив предусмотрено Федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года".

Госконтракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив подписан 17 февраля 2015 года между ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Росавтодора и ООО "Стройгазмонтаж". Планируется, что в декабре 2018 года завершатся строительные работы и будет открыто движение по мосту в рабочем режиме. В 2019 году, после завершения всех пуско-наладочных работ и благоустройства территории, мост планируется ввести в эксплуатацию.

Смотрите также:

Как идет подготовка к строительству Керченского моста (Фото- и Видеогаллерея)

Начато стротельство трех временных мостов через Керченский пролив (Фотогаллеря)

Источник: ТАСС

Наши новости в Telegram

Комментарии