Росавтодор анонсировал масштабное строительство новых трасс по всей стране

Опубликовано 24.01.2017, 15:37

Росавтодор намерен в ближайшие годы ввести в строй более 220 км новых трасс и искусственных сооружений. На новое строительство запланировано израсходовать порядка 80 млрд рублей, сообщили «ДорИнфо» в пресс-службе ведомства.

Работы первым делом начнутся на тех объектах, по которым проектно-сметная документация получила положительное заключение Госэкспертизы. В приоритете - объекты на территории регионов Дальнего Востока, Кавказа, Подмосковья и Ленобласти. Часть объектов начнут строить в 2017 году, часть - в следующие годы в зависимости от подтверждения финансирования. Помимо непосредственно строительных работ на объектах предстоит решить вопросы с выносом коммуникаций, выкупом земель, освобождением территорий и проч.

В числе объектов, на которых начнется строительство, участок трассы А-360 «Лена» в Приамурье (63 – 93-й км, планируется ликвидация грунтового разрыва, обновление полотна на мостах); продолжение реконструкции трассы А-181 «Скандинавия» в Ленобласти (65 – 100-й км); работы на трассе А-121 «Сортавала» в районе поселка Ихала (построят мост через реку Иййоки и путепровод через железнодорожные пути Элисенваара – Яккима); обход Вологды на трассе М-8 «Холмогоры». Также планируется строительство развязки на трассе А-108 между Ярославским и Горьковским шоссе в Подмосковье; реконструкция Военно-Грузинской дороги (А-161) в Северной Осетии, участка трассы Р-217 «Кавказ» в Дагестане и пр.

Источник: Dorinfo.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии