В Подольске (Россия) запретили движение большегрузов в центре города

Опубликовано 22.12.2015, 15:11

Движение транзитного большегрузного транспорта ограничат в центре Подольска с 1 января 2016 года, пишет CargoNews.

«С 1 января 2016 года вступает в силу постановление правительства Московской области, ограничивающее движение большегрузного транспорта по центру города Подольск. Ограничение связано с необходимостью снижения транспортной нагрузки на центр города и улучшения экологии», – говорится в сообщении заместителя председателя правительства Московской области – министра транспорта региона Петра Иванова.

«В связи с принятием постановления поступают обращения от компаний-перевозчиков с опасениями, что решение об ограничении движения негативно отразится на работе как самих перевозчиков, так и тех подольских предприятий, которые они обслуживают. Действительно, в ближайшее время на четырех центральных улицах будут установлены знаки, запрещающие движение грузового транспорта, это сделано с целью исключения транзитного проезда грузовиков массой свыше 12 тонн. При этом для транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака, и транспортных средств лиц, работающих или проживающих в зоне действия знака, предусмотрены исключения», – приводятся в сообщении слова Иванова.

Он уточнил, что исключения коснутся около 100 перевозчиков, для проезда по указанным улицам водителям необходимо будет иметь при себе документы, подтверждающие право проезда.

Иванов добавил, что к моменту запуска движения по автодороге «Южный обход Подольска» должна быть не только утверждена схема размещения дорожных знаков и указателей и определены места для разворота большегрузов, но и установлены сами знаки. При этом отделу ГИБДД следует разработать схемы объезда указанных центральных улиц для большегрузного транспорта и обеспечить распространение необходимой информации.

С 1 января 2016 года в границах городского округа Подольск будет ограничено движение транспортных средств с разрешенной массой свыше 12 тонн по проспекту Юных Ленинцев, проспекту Ленина, Большой Серпуховской улице и улице Кирова. Движение транзитного грузового транспорта будет направлено в обход центра города по федеральным трассам М-2 «Крым» и А-107 Московское малое кольцо, проходящим вне населенных пунктов, уточняется в материале.

Источник: CargoNews.lt

Наши новости в Telegram

Комментарии