С 10 ноября в Литве вступают в силу сезонные требования на автодорогах

Опубликовано 8.11.2016, 13:50

В ноябре в Литве вступают в силу сезонные требования на автодорогах. Так, с 10 ноября до 31 марта запрещается пользоваться транспортными средствами и прицепами с летними покрышками. Глубина протектора зимних покрышек у легковых автомобилей должна быть не менее 3 мм, пишет Gpk.gov.by.

С 1 ноября до 31 марта уже разрешено использование шипованных покрышек. В случае использования таких покрышек на автомобиль необходимо приклеить специальный знак.

В случае если покрышки не будут заменены на зимние грозит предупреждение, либо штраф от 5 до 11 евро, - пишет Delfi. Эту информацию стоит учитывать белорусам, отправляющимся в Литву, так как бывают случаи, когда автомобилям, "обутым" в лентюю резину, литовские пограничники отказывают во въезде в страну.

Кроме этого, стоит отметить, что на автомагистралях и скоростных дорогах Литвы с 1 ноября до 1 апреля разрешается ездить со скоростью не выше 110 км/ч, на других дорогах с асфальтовым и бетонным покрытием - не больше 90 км/ч, на прочих дорогах - не больше 70 км/ч.

Источник: Госпогранкомитет

Наши новости в Telegram

Комментарии