В Москве установят камеры средней скорости

Опубликовано 16.12.2015, 11:10

В Москве в ближайшее время установят семь комплексов «Автодория», которые фиксируют среднюю скорость. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) объявил конкурс на закупку устройств. За превышение средней скорости автомобилистов будут штрафовать на сумму от 500 до 5000 рублей, пишет auto.vercity.ru.

«Эти комплексы показали свою эффективность. Сейчас у нас объявлен конкурс на работу по семи зонам данных комплексов», - рассказал заместитель руководителя ЦОДД Дмитрий Горшков. 

По его словам, новые камеры будут фиксировать нарушения на участке Ленинградского шоссе между Химками и Зеленоградом (по направлениям в Москву и Московскую область), в Алабяно-Балтийском тоннеле, а также на МКАД.

Впервые камеры фиксации средней скорости появились на дорогах Подмосковья в сентябре 2014 года. Всего в области было установлено 50 комплексов «Автодория». Большую часть камер разместили на Новорязанском и Горьковском шоссе, а также на трассах М10 «Россия» и А104 «Москва – Дмитров – Дубна». В Москве подобные приборы установили на Волоколамском и Ленинградском шоссе, в Алабяно-Балтийском тоннеле и на внешней стороне МКАД в районе Лосиного острова. Похожие комплексы работают в Татарстане, Ингушетии, Самарской, Пензенской и Ульяновской областях.

Источник: Auto.vercity.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии