Новый этап расширения сети платных дорог в Беларуси

Опубликовано 1.11.2016, 09:43

С 1 ноября 2016 года в рамках реализации долгосрочной программы Правительства Республики Беларусь по расширению сети платных дорог в Республике Беларусь их протяжённость будет увеличена за счет присоединения двух новых участков. В результате в национальную систему электронного сбора платы за проезд по платным дорогам BelToll будет дополнительно включен 101 км белорусских дорог.

Новый этап расширения сети платных дорог предусматривает включение в систему BelToll участков автомобильной дорогиM-5/E-271 Минск-Гомель протяженностью 82 км, а также автомобильной дороги Р-23 Минск-Микашевичи протяженностью 19 км. Итоговая протяженность сети платных дорог в Республике Беларусь составит 1614 км.

 «Развитие сети платных дорог в Республике Беларусь способствует развитию современной транспортной инфраструктуры страны, позволяющий, в частности, находить дополнительные источники финансирования для ее дальнейшей модернизации и обслуживания за счёт использования транзитного потенциала. Для нас как для оператора системы BelToll особенно важно, что внедренное нашей компанией решение соответствует международным стандартами и современным технологиям, обеспечивает высокую собираемость платы за проезд в удобном для участников движения режиме», — отметил Сергей Бурый, менеджер по связям с общественностью ИООО «КапшТелематикСервисиз» - компании-оператора системы BelToll.

Система основана на использовании технологииспециализированнойрадиосвязинакороткихрасстояниях, которая позволяет организовать сбор оплаты за проезд по платным дорогам Республики Беларусь в режиме безостановочного многополосного движения. Обязательства по оплате распространяются на все транспортные средства, проезжающие по участкам платных дорог, кромелегковых автомобилей с технически допустимой общей массой не более 3,5 т, зарегистрированных в странах Евразийского экономического союза.

Коммерческая эксплуатация электронной системы BelToll была начата 1 августа 2013 года.Владельцем системы BelToll является ГУ «Белавтострада».В системе по состоянию на 1 октября 2016 г. зарегистрировано более 247 тыс. транспортных средств, почти 140 тыс. из которых являются иностранными.

Kapsch TrafficCom является поставщиком интеллектуальных транспортных систем (ITS) в области взимания платы за пользование дорогами, регулирования доступа транспорта в городской среде и парковочных решений, управления движением и дорожного мониторинга, электронной регистрации транспортных средств, а также в области V2X систем. Kapsch TrafficCom предлагает полный набор решений для своих клиентов от одного разработчика: от компонентов и готовых решений до строительства и эксплуатациисистем..Ключевым бизнесом KapschTrafficCom является создание, внедрение и управление электронными системами сбора платы за проезд и управления движением.

Проекты, реализованные в более, чем 50 странах сделали KapschTraficCom всемирно признанным поставщиком интеллектуальных транспортных систем.Kapsch TrafficCom входит в группу компаний, принадлежащих австрийскому семейному бизнесу в области высоких технологий, основанному в 1892 году. Штаб-квартира группы находится в Вене (Австрия), в ее состав входят представительства и дочерние компании в 33 странах мира. Акции компании с 2007 годакотируются на Венской фондовой бирже (KTCG). Доходза 2015/16 финансовыйгодсоставил 526 млневро.В компании по всему мируработает более 4600 сотрудников.

 
Дополнительная информация: beltoll.by.
Наши новости в Telegram

Комментарии