В Малайзии установили уникальный подвижный отбойник

Опубликовано 26.10.2016, 14:57

Специалисты южнокорейская компания ETI CO LTD разработали и запатентовали уникальный дорожный отбойник, обеспечивающий относительно мягкое столкновение с машиной и способный вернуть ее на свою полосу, пишет Trucksale.ru.

Встреча с обычными дорожными ограждениями зачастую заканчивается для водителей тяжелыми травмами и серьезным повреждением автомобилей. После столкновения с отбойником машину может откинуть на соседнюю полосу, где она в считанные мгновения сталкивается с другими участниками движения. Пытаясь решить эту проблему, корейские инженеры придумали заменить стационарное ограждение большими пластиковыми роликами. При ударе ролики начинают вращаться, тормозят вылетевший на них автомобиль и препятствуют его отскоку на соседние полосы. Новое средство показывает хорошие результаты как для легкового транспорта, так и для тяжелых грузовиков.

Первой страной, которая проверит изобретение в действии, стала Малайзия. Здесь уже установили систему компании ETI CO LTD на самых опасных дорожных участках и будут тестировать ее в течение двух ближайших лет. Представители Малайзии заявили, что всегда находятся в курсе новейших разработок по обеспечению безопасности на дороге.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии