Водителей просят подготовиться к гололеду в Москве

Опубликовано 25.10.2016, 23:57

В четверг, 27 октября, на дорогах Москвы ожидается гололед. ЦОДД Москвы просит столичных водителей подготовиться к похолоданию, пишет Dorinfo.ru.

Помимо гололедицы на дорогах в четверг в Москве также возможен снег. Поэтому водителям нужно заблаговременно позаботиться о смене резины. Кроме того специалисты рекомендуют проверить работу аккумулятора, который может быстрее разряжаться при минусовой температуре воздуха. При гололеде и во время снегопада водителей просят проявлять предельную внимательность во время движения. Это станет залогом безопасности, подчеркивают специалисты.

В последнюю неделю октября в Москву пришли первые заморозки. По ночам столбики термометров уже опускаются местами до минус трёх, а днём показывают — от нуля до трёх градусов тепла. В городе ожидается переменная облачность, без осадков, сообщает пресс-центр правительства Москвы.

Санкт-Петербург

Во вторник, 25 октября, в Санкт-Петербурге и Ленобласти уже пошел первый снег, как и прогнозировали синоптики. Пользователи социальных сетей уже выкладывают фотографии заснеженных дорог и сообщают о первых ДТП.

Так, очевидцы пишут, что на 105 километре Таллинского шоссе уже «наступила зима». Снег покрыл дороги в Гатчинском районе, Кингисеппском районе, в Сестрорецке, в Рощино, в Репино, в Петергофе. Трасс А-181 «Скандинавия» тоже засыпает. В Зеленогорске, где тоже идет снег, легковой автомобиль съехал в кювет рядом с заправкой. Вытаскивал автомобиль из канавы грузовик. Еще одно ДТП произошло на Киевском шоссе.

Добавим, по данным Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ориентировочная высота слоя снега за сутки может составить 1-3 см. Температура воздуха будет колебаться от 0 до +3 градусов, мокрый снег будет подтаивать, на дорогах местами может наблюдаться снежная каша.

Как сообщают в комитете по благоустройству, в уборке улиц Санкт-Петербурга задействовано около 400 машин и почти 800 работников ручного труда. Дежурная техника выставлена на 119 точках на проезжей части, на 144 участках — тротуароуборочные машины.

Источник: Dorinfo.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии