Росавтодор выступил за отмену льготного тарифа «Платона»

Опубликовано 26.09.2016, 17:40

Росавтодор выступает за отмену льгот в системе "Платон" и возврат к ранее заявленному тарифу, заявил глава ведомства Роман Старовойт журналистам в понедельник в Москве, пишет Интерфакс.

"Росавтодор предлагает вернуться к прежнему тарифу и отменить льготный коэффициент", - сказал глава Росавтодора, отметив, что в настоящее время вопрос изменения тарифа обсуждается, и решения нет.

"Платон" с осени 2015 года работает в льготном режиме - тариф за один км пути 12-тонных грузовиков составляет 1,53 рубля. Ранее предполагалось, что льготный тариф с первого марта 2016 года до 31 декабря 2018 года будет повышен до 3,06 рубля. Однако позднее было принято решение продлить действие льготного тарифа и отменить его индексацию на уровень инфляции. Как сообщалось, Минэкономразвития РФ предлагало продлить льготный тариф до 2019 г.

По словам Старовойта, на прошлой неделе состоялось совещание под председательством вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, на котором обсуждался этот вопрос, однако решения принято не было. При этом чиновник выразил надежду, что правительство "примет правильное и сбалансированное решение".

Источник: Интерфакс

Наши новости в Telegram

Комментарии