В Омской области ремонтируют 10 участков региональных дорог на деньги «Платона»

Опубликовано 31.08.2016, 14:18

В Омской области ремонтируют дороги на десяти участках за 250 млн рублей. Средства были выделены со сборов по программе «Платон». Об этом сообщает Dorinfo со ссылкой на пресс-службу министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. На трассе Омск – Тара в Большереченском районе полностью обустроено асфальтобетонное покрытие. На 17% обустроены обочины. В этом же районе было отремонтировано 30 км дороги от Андреевки до Старого Карасука.

Полностью фрезерован участок дороги Омск – Муромцево – Седельниково. На участке уложено 92% выравнивающего слоя. В Полтавском районе полностью исправлен профиль основания дороги Бакбасар - Азово - Шербакуль – Полтавка. Вскоре рабочие приступят к укладке выравнивающего слоя.

Подготовлены к укладке асфальта дороги сообщением Старосолдатское - Колосовка, Саргатское – Михайловка, Троицк – Никольское. На участке дороги Называевск – Тюкалинск на сегодняшний день уложено 22% асфальтового покрытия. Также в Омском муниципальном районе начат ремонт подъезда к селу Богословка.

Всего в Омской области будет отремонтировано 130 км региональных дорог. Напомним, что ремонт дорог в Омской области на деньги от «Платона» должен завершиться к 20 сентября.

Источник: Dorinfo.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии