В Беларуси утвердили обновленную концепцию обеспечения безопасности дорожного движения

Опубликовано 18.08.2016, 18:38

Изменения и дополнения внесены в концепцию обеспечения безопасности дорожного движения в Беларуси. Соответствующее решение принято постановлением Совета Министров от 17 августа 2016 года №642, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

"Постановлением дополнены положения концепции, которые предполагают ее дальнейшую реализацию, в том числе в рамках выполнения Государственной программы по развитию и содержанию автомобильных дорог в Беларуси на 2015-2019 годы, - пояснили в пресс-службе. - В частности, дополнены разделы, касающиеся повышения скоростных режимов, реконструкции и строительства автомобильных дорог и научно-технического сопровождения этих мероприятий".

Кроме того, актуализированы предусмотренные концепцией меры по реализации государственной политики в области дорожного движения и обеспечения его безопасности: устройство дорожных ограждений, переоборудование перекрестков, обустройство стоянок для транспортных средств, создание условий для велосипедистов, развитие системы видеонаблюдения и другие.

Изменения внесены с учетом оптимизации направления финансовых средств при формировании программ строительства и ремонта автомобильных дорог общего пользования и улично-дорожной сети населенных пунктов в пределах выделяемых на эти цели бюджетных средств. Документ принят в целях дальнейшего совершенствования деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения в Беларуси на 2016-2020 годы. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии