На Кубани открыта специальная дорога для доставки грузов на стройку Керченского моста

Опубликовано 9.08.2016, 14:13

Грузы на стройку Керченского моста и подходов к нему в Краснодарском крае теперь доставляют по специальной технологической дороге. Весь транспорт, везущий стройматериалы, перенаправлен на нее. Одновременно строители начали восстанавливать задействованные ранее участки местных трасс, сообщает Dorinfo со ссылкой на пресс-службу Росавтодора.

Технологическая асфальтированная трасса длиной около 50 км тянется от федеральной автодороги А-290 до стройплощадки «Тамань» – в обход населенных пунктов в Темрюкском районе. Ее строительство стало одной из приоритетных задач для ФКУ Упрдор «Тамань» (заказчик моста), ФКУ Упрдор «Черноморье» (заказчик автоподходов к мосту) и ФКУ «Ространсмодернизация» (заказчик железнодорожных подходов к мосту) и теперь позволило разгрузить трассы Темрюкского района для столь серьезных нагрузок не предназначенные.

Дорогу возводили участками. Первый 9-километровый отрезок в районе станицы Тамань введен в строй почти год назад. Второй участок - от пересечения с трассой «Вышестеблиевская – Сенной» до пересечения с автодорогой «Тамань – Волна» - весной сдали железнодорожники. Третий участок – от трассы А-290 до пересечения с дорогой «Вышестеблиевская – Сенной» - недавно ввели в строй строители автомобильных подходов к Керченскому мосту.

Пользоваться технологической трассой могут только машины со спецпропусками, задействованные в строительстве Керченского моста и подходов к нему. Они же теперь должны прекратить использовать для проезда местные районные дороги. Последние обещают восстановить до конца осени.

Источник: Dorinfo.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии