Азербайджан. Иностранные грузоперевозчики на три года освобождаются от дорожного налога

Опубликовано 21.07.2016, 15:56

Кабинет министров Азербайджана утвердил «Правила освобождения грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов иностранных государств от дорожного налога и государственной пошлины». Данные правила вступили в силу с 1 июня 2016 г. и рассчитаны на три года. Об этом пишет Bairc.org.

Правила распространяются на иностранные автотранспортные средства, перевозящие грузы в Иран и Турцию, а также из Ирана и Турцию через территорию Азербайджана, при условии их транспортировки через Азербайджан посредством железных дорог. Согласно правилам, грузовые автомобили, прицепы и полуприцепы иностранных государств освобождаются от дорожного налога и госпошлины в случае, если они осуществляют перевалку транзитных грузов на конечной железнодорожной станции при прохождении первого таможенного пропускного пункта на территории Азербайджана для последующей транспортировки в другие страны. 

Кроме этого, на освобождение от налога и пошлины могут рассчитывать иностранные транспортные средства, осуществляющие перевозку транзитных грузов из других стран в Азербайджан при прохождении ближайшего таможенного пропускного пункта на первой железнодорожной станции на территории Азербайджана.

Источник: Bairc.org

Наши новости в Telegram

Комментарии