Проект создан при поддержке
портала грузоперевозок transinfo.by
Опубликовано 7.02.2025, 18:45
Итальянская дорожная полиция (Polstrada) зафиксировала два серьезных нарушения со стороны водителей грузовиков, представляющих опасность для всех участников дорожного движения.
Первый случай произошел 30 января на автомагистрали A18 Мессина-Катания. 64-летний водитель грузовика, чьи водительские права были уже аннулированы, попытался избежать контрольного пункта полиции. Увидев правоохранителей, он снизил скорость, а затем резко развернулся и начал движение против направления потока. В результате он врезался в ограждение, разделяющее въездные и выездные полосы шоссе. После короткого преследования полиция задержала его на парковке Canale Ovest. Водителю предъявили обвинения в управлении транспортным средством без прав и в опасных маневрах. Теперь ему грозит пожизненное лишение прав и штраф в размере 4170 евро. Грузовик был арестован на три месяца.
В другом случае, в городе Цингония (Бергамо), полиция остановила грузовик, который двигался со скоростью 101 км/ч при допустимом лимите в 50 км/ч. Проверка тахографа показала, что водитель нарушал правила труда и отдыха, не сделав необходимого перерыва после четырех с половиной часов вождения и продолжив движение 11,5 часов подряд. В результате ему был наложен штраф на сумму 5 тыс. евро, из которых 2 тыс. евро заплатила компания-владелец грузовика, признанная солидарно ответственной за нарушения.
Источник: trasportoeuropa.it
Комментарии