Проект создан при поддержке
портала грузоперевозок transinfo.by
Опубликовано 30.09.2024, 23:55
Троих мужчин в Франкфурте-на-Одере осудили за незаконный экспорт сотен люксовых автомобилей в Россию. Об этом сообщило немецкое издание Stern.
26 сентября, в четверг, суд признал обвиняемых виновными в 430 случаях нарушения Закона о внешней торговле. Сообщается, что мужчины в возрасте 25, 50 и 52 лет продавали автомобили в автосалоне Дальвиц-Хоппегартена с марта 2022 года по март 2024 года. Из-за строгих санкций, запрещающих поставки машин в РФ, они давали таможне ложную информацию, утверждая, что транспортные средства направляются в Беларусь.
Два из осуждённых получили по шесть лет тюремного заключения, а третий — четыре года. При этом, доход от их нелегальных операций, оценивающийся почти в 30 миллионов евро, будет конфискован.
Источник: av.by
Комментарии