Проект создан при поддержке
портала грузоперевозок transinfo.by
Опубликовано 28.08.2024, 18:25
Дорожный инцидент на автомагистрали А12 рядом с коммуной Крамзах в Австрии привел к остановке движения на четыре часа, сообщает полиция Тироля.
Происшествие произошло 22 августа в 20:10 по местному времени. 19-летний мотоциклист не смог справиться с управлением при входе на трассу и столкнулся лоб в лоб с грузовиком, которым управлял 55-летний белорус.
После удара мотоциклист был выброшен на дорогу, а его байк оказался под колесами тягача. Когда водитель пытался остановить транспорт, мотоцикл загорелся, и пожар быстро распространился на грузовик.
Когда спасатели смогли потушить огонь, от тягача осталась лишь обгоревшая кабина, а полуприцеп с грузом пострадал в меньшей степени. Мотоциклист был госпитализирован, водитель грузовика не пострадал.
Неделей ранее другой белорусский дальнобойщик, выезжая из туннеля Биндермихль в Линце, столкнулся с легковым автомобилем, которым управляла 49-летняя австрийка. После удара легковушка перевернулась, но в дальнейшем встала на колеса. Женщина получила травмы и была доставлена в медицинский центр.
Источник: полиция Тироля
Комментарии