Реконструкция трассы М6 Минск-Гродно начнется в ближайшее время

Опубликовано 23.05.2016, 02:05

Реконструкция трассы М6 Минск - Гродно за счет средств Всемирного банка начнется в ближайшее время, сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас завершаются процедуры по выбору подрядной организации, и в ближайшее время мы приступим к реконструкции М6. Первый участок планируем строить за счет средств Всемирного банка, что касается второго участка, то мы прорабатываем условия финансирования с китайским Эксимбанком", - рассказал Алексей Авраменко.

Сегодня М6 - одна из самых загруженных дорог республики.

Продолжается реконструкция автодороги М5 Минск - Гомель с использованием китайских кредитных ресурсов Эксимбанка. В прошлом году реконструкция завершилась на участке Жлобин - Гомель. До 3 июля нынешнего года планируется закончить работы на участке Бобруйск - Жлобин.

Реконструкция автодороги Р23 Минск - Микашевичи также должна завершиться в этом году - ориентировочно в октябре. В целом в 2016 году на все виды дорожных работ запланировано освоить Br10,2 трлн в эквиваленте.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии