В Могилевской области отремонтируют 500 км местных дорог. И построят четырехполоску до Черикова.

Опубликовано 10.01.2024, 20:35

«Большое количество нареканий от населения по-прежнему поступает по вопросу ремонта и содержания дорог, - рассказал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко во время встречи с активом региона. - Все мы пользуемся дорогами и знаем наши проблемы. Для их решения в прошлом году на финансирование местной дорожной сети направлено 98 млн рублей, что позволило отремонтировать около 200 км дорог и 6 мостов. В этом году на ремонт и содержание дорог государством выделяется 160 млн рублей. Это позволит отремонтировать в два раза больше - 500 км, огромный фронт работы».

Выделены средства на заготовку инертных и битумных материалов под программу этого года (раньше закупались в начале весны, когда начинал образовываться их дефицит), направлены деньги на текущий ремонт техники и асфальтных заводов. Кроме того, закуплено 39 единиц крупной дорожно-строительной техники и 118 единиц средств малой механизации для «Могилевоблдорстроя» - основного предприятия, отвечающего за это направление. В планах также стоит приобретение нового асфальтового завода для нужд юго-восточных регионов области.
В регионе планируют приступить к строительству четырехполоски до Черикова. Сегодня активно ведутся работы по проектированию первой очереди от Могилева до Чаусов. Кроме того, продолжаются работы по реконструкции моста через Березину в Бобруйске.

 

Источник: БЕЛТА

Наши новости в Telegram

Комментарии