На ремонтируемом участке дороги не разминулись две фуры: одна съехала в кювет, утащив с собой трактор ремонтной организации

Опубликовано 18.05.2023, 21:40

 

Авария с участием большегруза и трактора произошла в Островецком районе на автодороге Р-45 «Полоцк - Глубокое - граница Литовской Республики».
Груженый зубной пастой автомобиль марки Iveco с полуприцепом двигался в направлении городского поселка Свирь. На участке, где производились ремонтные работы, при встречном разъезде с большегрузом марки «DAF», водители по касательной повредили друг другу левые зеркала заднего вида, после чего водитель Iveco совершил наезд на стоящий на обочине трактор организации, производящей работы.
В результате столкновения трактор и грузовик оказались в правом кювете. 53-летний водитель трактора, житель Островецкого района, с переломом ребра доставлен в больницу. По факту ДТП проводится проверка.
Если встречный разъезд транспортных средств затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие для дорожного движения, обязан уступить дорогу.

Источник: ГАИ УВД Гродненского облисполкома

Наши новости в Telegram

Комментарии