Страховой агент присваивала деньги перевозчика, умышленно указывая ошибочный VIN-номер

Опубликовано 11.05.2023, 23:26

 

Владелец нескольких грузовиков из Белгородской области стал жертвой мошеннической схемы. Страховой агент придумала необычную схему мошенничества.

Одна из машин предпринимателя попала в ДТП. Полицейские, прибывшие на место аварии, выяснили, что оформленный на грузовик полис ОСАГО недействителен и отсутствует в базе. Впоследствии стало известно, что при оформлении полиса был указан ошибочный VIN-номер, из-за чего деньги (более девяти тысяч рублей) вернулись на счет страхового агента.

Предприниматель проверил полис, оформленный на другой грузовик: оказалось, что и он недействителен. Перевозчик сообщил об этом участковому, который установил подозреваемую в мошенничестве, жительницу Старого Оскола, работающую страховым агентом. По предварительной информации, она умышленно вносила некорректные VIN-номера в страховые полисы, после чего деньги возвращались на агентский счет. Подозреваемая задержана, возбуждено уголовное дело; если вина агента будет доказана, ей может грозить заключение сроком до двух лет.

Наши новости в Telegram

Комментарии