Хитрость, благодаря которой житель Брестского района сливал топливо из фур дальнобойщиков, не помогла ему избежать уголовного преследования

Опубликовано 31.03.2023, 17:32

46-летний безработный по ночам сливал топливо из грузовиков, но старался делать это в таком объеме, чтобы водители не догадались о краже.

В Брестской области стали происходить схожие преступления: из баков большегрузов стало пропадать топливо: причем в небольшом объеме и только по ночам. В результате сотрудники Брестского РОВД задержали мужчину, похитившего 150 литров топлива из автомобиля, припаркованного на трассе М10. Ранее мужчина попадал в поле зрения милиции за имущественные преступления.

Как было установлено, в темное время суток мужчина парковал легковой автомобиль с тарой подальше от грузовиков, после чего, прихватив канистры, направлялся в сторону большегрузов: вскрывал баки и через шланг сливал топливо, причем он знал, сколько топлива можно украсть незаметно для водителя. Далее наполненные канистры он переносил в свое транспортное средство. 

Криминальное ремесло оказалось весьма прибыльным: похищенное топливо скупали дальнобойщики по ценам ниже установленных на АЗС. Следователи возбудили уголовное дело за кражу. Оперативники проверяют причастность жителя Брестского района к совершению аналогичных преступлений, в том числе в других районах.

Источник: УВД Бресткой области

Наши новости в Telegram

Комментарии