День автомобилиста и дорожника: в Бресте — выставка транспорта, на автобусах и троллейбусах — стихи

Опубликовано 29.10.2022, 09:59

В последнее воскресенье октября Беларусь отмечает День автомобилиста и дорожника. КУП «Брестский общественный транспорт» решило пригласить на него всех горожан — на площадке у торгового центра «Экватор» устроили выставку  «Транспорт прошлого — транспорт будущего».

Из прошлого удалось найти один автобус, зато из будущего, которое  стало настоящим, — электробус МАЗ, легковые электромобили и несколько электротрициклов.

Одновременно председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук предложил в своем телеграм-канале игру: собрать все четверостишия на бортах общественного транспорта.

Оказывается, ко Дню автомобилиста на бортах нескольких городских автобусов и троллейбусов появились выдержки из песен и стихотворений о Бресте. Посчитать и сфотографировать все четверостишия предложил мэр города. Того, кому удастся сделать это первым, отметят ценным подарком от предприятия и специальным призом от мэра города.

Фото надписей предлагают отправить на электронный адрес [email protected] до 5 ноября с пометкой конкурс «С любовью к Бресту».

Наши новости в Telegram

Комментарии