Для белорусских автоперевозчиков отменена категорийность российских разрешений в/из третьих стран

Опубликовано 15.07.2022, 13:56

Транспортные ведомства Беларуси и России договорились об отмене с 20 июля 2022 г для белорусских перевозчиков разделения на категории разовых разрешений в/из третьих стран на международные автоперевозки грузов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РБ.

Как отмечается, решение было принято в том числе с учетом состоявшейся ранее встречи представителей ассоциаций международных автомобильных перевозчиков двух стран – БАМАП и АСМАП.

«Данная работа проводится белорусским и российским Минтрансами в рамках реализации Союзной программы по унификации регулирования транспортного рынка государств-участников Союзного государства», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, перевозки в/из третьих стран белорусскими международными автоперевозчиками осуществлялись в Российской Федерации по разрешениям. На 2022 г они распределялись следующим образом:

  • разрешения Российской Федерации «в/из третьих стран» категории «кроме перевозок в/из Италии» (1-я категория);
  • разрешения Российской Федерации «в/из третьих стран» категории «кроме перевозок в/из Италии, Германии» (2-я категория);
  • разрешения Российской Федерации «в/из третьих стран» категории «кроме перевозок в/из Австрии, Бельгии, Германии, Италии, Франции, Польши, Нидерландов и Чехии» (3-й категория).

Источник: primepress.by

Наши новости в Telegram

Комментарии