Минтранс Беларуси планирует принять меры для обмена дополнительными разрешениями на грузоперевозки с восточными странами

Опубликовано 12.04.2022, 19:39

Минтранс планирует принять дополнительные разрешения о грузоперевозках с восточными странами, рассказал БЕЛТА заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Сергей Дубина.

«Мы сейчас активно развиваем сотрудничество с восточными странами. Прорабатываются обмены дополнительными разрешениями о грузоперевозках между Азербайджаном, Туркменистаном, Арменией, Монголией, Узбекистаном. Также ведется работа по соглашению с Китаем о разрешении проезда на континентальную часть КНР», - рассказал заместитель министра.

Представитель Минтранса добавил, что активно развивается направление международных перевозок: «Доля международных перевозок в общем объеме грузоперевозок Беларуси составляет 76 %».

«Сейчас с учетом определенных санкций мы интенсивно проводим совместные мероприятия с Россией для реализации дорожных карт в рамках Союзного государства. Как итог модернизации законодательства в отдельных видах транспортных услуг будут достигнуты определенные условия либерализации», - рассказал Сергей Дубина.

Источник: БЕЛТА

Наши новости в Telegram

Комментарии