В Подмосковье проходит операция «Опасный груз»

Опубликовано 6.07.2021, 12:09

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения правонарушений при осуществлении перевозок опасных грузов в период с 5 по 11 июля 2021 г. на территории Московской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Опасный груз». В ходе данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверят транспортные средства, осуществляющие перевозку опасных грузов, а также соответствующую путевую документацию и оснащение автомобилей специальными средствами, сообщает "Дмитровский вестник".

Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают установленные параметры по ширине, высоте или длине, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляется в соответствии со специальными правилами.

Руководство ДПС обращается ко всем участникам перевозки опасных грузов автомобильным транспортом с требованием не допускать нарушений правил как со стороны водителей, так и со стороны лиц, ответственных за оформление документов, отправку, перевозку и прием опасных грузов.

Источник: Дмитровский вестник

Наши новости в Telegram

Комментарии