ГАИ проработает меры безопасности на МКАД-2

Опубликовано 26.10.2020, 11:30

Проект на обсуждение, по разработке повышения уровня безопасности дорожного движения на минской МКАД-2, вынес УГАИ УВД Миноблисполкома.

Данный проект затрагивает ряд инженерно-технических вопросов: разделение потоков транспорта и пешеходов, установление осветительной системы, строительство систем ограждения, и дорожек для велосипедистов и пешеходов. Также предусматривается строительство интеллектуальных систем для контроля скорости транспорта и нагрузки.

По аналитическим данным, начиная с 2017 года, на МКАД-2 произошло около 150 происшествий, в том числе, были погибшие. Зафиксированы порядка 45 ДТП в которых, пешеходы проходили проезжую часть дороги в неположенном месте. И одновременно с этим, существенно увеличился поток движения на МКАД-2, например, на трассе М3 Минск – Витебск - на 170%. Такие же цифры подтверждаются и на других въездах.

Важно учесть и то, что в Минском районе ежегодно увеличивается количество транспортных средств, за последние 10 лет увеличение произошло в 2 раза, и в 2020г составило порядка 100 тысяч.

Ольга Денисова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии