МТЗ может открыть свой филиал в Приморском крае

Опубликовано 5.10.2020, 11:12

У Приморского края есть большая заинтересованность в открытии представительства белорусского предприятия и представления своей техники.

МТЗ прорабатывает вопрос об открытии своего филиала в Приморском крае. Инициировал обсуждение этого вопроса глава Приморского края О.Кожемяко, когда посетил предприятие в составе российской делегации.

По словам О.Кожемяко, Приморский край сейчас очень активно развивается и есть достаточно много территорий, которые требуют обработки. В связи с этим, МТЗ может представить свою самую востребованную сельскохозяйственную технику. Кроме это, есть хорошие перспективы для МТЗ на Камчатке и Сахалине.

Делегация особенно впечатлилась специальной техникой: машиной по уплотнению снега модели BELARUS МСУ-622 и машиной по заливке льда модели BELARUS МЛ-428. Также руководство МТЗ рассказали о новинке в модельном ряде - ратраке BELARUS МСУ-108.

В ходе визита, глава Приморского края протестировал модель трактора МТЗ – BELARUS 742.7 и оценил ее конкурентные преимущества как, безусловно, отличные. Данная модель впервые была представлена в прошлом году на выставке в Германии.

На встрече представители обеих сторон обсудили потенциально интересуемые условия и ассортимент техники МТЗ для представления в Приморском крае, намечены планы по закупке специальной техники уже в ближайшее время, а глава ОАО «МТЗ» В.Вовк озвучил готовность улучшить сервис в российском регионе.

Ольга Денисова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии