140 молодых юношей и девушек пополнили ряды сотрудников Белорусской таможни

Опубликовано 2.10.2020, 01:33

Накануне профессионального праздника 140 молодых специалистов в области таможенного дела присягнули на верность Отечеству и белорусскому народу. Торжественная присяга прошла в местах боевой слабы Республики Беларусь.

Выпускники Академии управления при Ппрезиденте РБ, БГУ, БНТУ, БелГУТ, ГРГУ им. Янки Купалы и др. высших учебных заведений страны в торжественной обстановке поклялись защищать экономическую безопасность Республики Беларусь, достойно служить своей Родине и белорусскому народу.

Стоит отметить, что на сегодняшний день профессия таможенника не утратила своей актуальности среди белорусской молодежи. К примеру, чтобы поступить на специальность «таможенное дело» в БГУ в 2020 году, абитуриентам необходимо было набрать не менее 357 баллов. Практически такие же проходные баллы установились на перспективных в настоящее время специальностях «информационные системы и технологии», «современные иностранные языки» и «веб-журналистика» в БГУ.

Так как в этом году страна отмечает 75-летие Великой Победы, мероприятия проходили в местах боевой славы. К примеру, минские таможенники произнесли слова клятвы на Линии Сталина, сотрудники Гродненской региональной таможни – у мемориального комплекса Курган Славы, Витебской таможни – у мемориала воинам-освободителям в г. Браслав.

Молодых специалистов пришли поздравить руководители таможенных органов, ветераны таможенной службы, родные и близкие.
С напутственным словом выступил председатель Государственного таможенного комитета А. Свирид. Он пожелал юношам и девушкам стать компетентными специалистами в своей сфере деятельности и достойно нести службу на благо Отечества.

Латушкина Дарья

Источник: customs.gov.by

Наши новости в Telegram

Комментарии