Представители Беларуси посетили 2020 Global Automotive Logistics Conference

Опубликовано 28.09.2020, 01:47

В сентябре в Сиане (КНР) состоялась большая конференция в сфере логистики, куда было приглашено Посольство Беларуси в Китае.

В конференции, посвященной области логистики и торговли, приняли участие более 100 специалистов из разных сфер деятельности: представители логистических фирм, мирового автопрома, таможенных органов, профильных ассоциаций, железной дороги и научной сферы Китая.

Участник мероприятия отметили, что пандемия COVID-19 «диктует свои условия» ведения бизнеса: самоизоляция, социальное дистанцирование и т.п. Однако железнодорожная логистика показывает положительную динамику роста объемов перевозок на маршрутах Китай – ЕАЭС – ЕС. Это обусловлено значительным сокращением времени на транспортировку товаров и относительно низкой стоимостью перевозок.

Белорусские дипломаты посетили Центр железнодорожной экспресс-логистики и Комплексную бондовую зону в Сиане, а также приняли участие в беседе с руководителями Международного сухого порта мультимодальных перевозок Сианя, где поднимались вопросы о перспективах сотрудничества между китайской и белорусской сторонами.

Латушкина Дарья

 

Наши новости в Telegram

Комментарии