Новинка в линейке специализированной транспортной техники от УАЗ

Опубликовано 8.07.2020, 02:24

Ульяновский автопроизводитель анонсировал выпуск уникального топливозаправщика на базе УАЗ «Профи». Передвижная бензоколонка станет дополнением в линейке специализированной техники от УАЗ.
Анонсированная модель создана с целью быстрой и безопасной заправки и обслуживания транспортных средств. Топливозаправщик был спроектирован вместе с компанией «Вектор» и соответствует всем сертификатам ДОПОГ.

Передвижная бензоколонка оснащена однорядной двухместной кабиной, двигателем с объемом в 2,7 л., 5-ступенчатой коробкой передач. Цистерна из нержавеющей стали состоит из двух отделений: в первом (800 л.) осуществляется хранение и перевозка топлива, во втором – омывающей жидкости (200 л.). Новинка предусматривает также оборудование для очистки и контроля качества топлива (степень фильтрации 20 мкм), устройства для подзарядки аккумуляторов, место для хранения рабочего инструмента.

Ожидается, что спецтехника будет пользоваться спросом у каршеринговых компаний и владельцев таксопарков.

Заправка при помощи передвижной бензоколонки возможна для авто, речных маломерных судов и сверхлегких воздушных судов. При заправке последнего цистерна вмещает 800 л авиакеросина ТС-1 или авиационного бензина. Второй отсек используется в качестве слива отстоя во время заправки или для хранения ПВК жидкости. Установленное оборудование для фильтрации позволяет проводить пробы с нижней точки цистерны и обладает степенью очистки в 5 мкм.
Планируется, что уже к концу этого года все модели топливозаправщика получат сертификаты ОТТС.

 

Латушкина Дарья

 

Наши новости в Telegram

Комментарии