Латвия: грузовые перевозки в условиях борьбы с коронавирусом

Опубликовано 26.03.2020, 00:25

Согласно сообщению, опубликованному на сайте Кабинета министров Латвийской Республики, чтобы более эффективно ограничить распространение COVID-19 в Латвии, правительство решило в период чрезвычайной ситуации усилить меры предосторожности и безопасности. Ограничения коснутся работы образовательных учреждений, собраний в общественных местах, пересечения государственной границы и других областей.

С 17 марта будут отменены все международные пассажирские перевозки через аэропорты, порты, автобусы и железнодорожным транспортом. Аналогичным образом, с 17 марта запрещается перемещение людей и транспортных средств через аэропорты, порты, железнодорожные и автомобильные пункты пересечения как внешних, так и внутренних границ Европейского союза. Этот запрет не распространяется на перевозку грузов.

С 18 марта 2020 года, въезжающие в Латвию, должны будут заполнить следующие анкеты и подать их в Государственную пограничную службу:

• Форма для граждан Латвии и лиц, постоянно проживающих в Латвии (обладателей постоянных/временных видов на жительство и долгосрочных виз «D», при условии, что они были выданы в Латвийской Республике).

Форма доступна на латышскомрусском и английском языках.

• Форма для граждан и жителей Литвы и Эстонии (обладатели постоянных/временных видов на жительство и долгосрочных виз «D», если они были выданы в Литве или Эстонии), возвращающихся в Литву или Эстонию.

Подписывая форму, человек «обязуется не посещать общедоступные места». Парковочные места и заправочные станции не затрагиваются этими мерами.

Форма доступна на русском и английском языках.

• Форма для всех грузовых перевозчиков (включая иностранцев, следующих транзитом через Латвию), в которой водитель «обязуется не посещать общедоступные места». Парковочные места и заправочные станции не затрагиваются этими мерами.

Форма доступна на латышскомрусском и английском языках.

Источник: БАМАП

Наши новости в Telegram

Комментарии