Продлено продэмбарго на товары из западных стран. Запрет введен до 31 декабря 2024г.

Опубликовано 27.12.2023, 16:29

Постановление Совмина устанавливает запрет до 31 декабря 2024г. года. Постановление в том числе предусматривает разрешение на ввоз из недружественных стран яблок с 1 апреля по 31 июля 2024г.

Постановление правительства от 6 декабря 2021г. №700 вводило продовольственное эмбарго в отношении широкого перечня товаров, произведенных в странах, реализующих дискриминационную политику и осуществляющих недружественные действия в отношении Беларуси. Запрет на ввоз распространяется на ряд товаров из Евросоюза и его государств-членов, США, Канады, Норвегии, Албании, Исландии, Северной Македонии, Великобритании и Северной Ирландии, Черногории, Швейцарии.

В перечне запрещенных товаров - свиньи, мясо крупного рогатого скота, свинина, ряд субпродуктов, мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое, пищевая мука из мяса или мясных субпродуктов, молоко и молочная продукция (с некоторыми исключениями), овощи, кроме предназначенных для посева, фрукты и орехи, жир свиной и жир домашней птицы, жир крупного рогатого скота, овец или коз, лярд-стеарин и другие животные масла, колбасы и аналогичные продукты, кондитерские изделия, соль и др.

 

Источник: пресс-служба Совмина

Наши новости в Telegram

Комментарии