В транспортной отрасли Польши грядут сокращения

Опубликовано 29.03.2024, 16:42

Каждая третья компания логистической и транспортной отрасли (34%) планирует сократить сотрудников во 2-м квартале этого года. Во 2-м квартале 36% компаний сектора не планируют никаких изменений в численности сотрудников, а 2% организаций не знают своих планов по набору персонала на ближайшее время.

Прогноз чистой занятости, связанный с набором новых сотрудников, составляет -5%. Это один из самых низких результатов среди 8 проанализированных секторов. Этот показатель снизился на 23 процентных пункта по сравнению с 1-м кварталом 2024 года, а также ниже на 24 процентных пункта в годовом исчислении.

По данным Job Market Insights, в сфере транспорта и логистики с января по середину марта текущего года наиболее востребованными вакансиями были: кладовщик; оператор погрузчика; водитель; работник склада; международный экспедитор; профессиональный водитель с водительскими правами C+E.

На наибольшее количество предложений могут рассчитывать кандидаты из районов Варшавы, Вроцлава, Кракова, Гданьска, Познани и Лодзи.

 

Источник: money.pl

Наши новости в Telegram

Комментарии