Сервисы ОТЛК ЕРА снова в плюсе по объемам контейнерных перевозок

Опубликовано 11.08.2020, 19:41

С начала 2020 года объемы перевозок на сервисах ОТЛК ЕРА возросли на 67%, по сравнению с аналогичным периодом в 2019. По железнодорожному сообщению, связывающему Китай и Европу, отправилось 2892 состава.

В июле этого года были установлены новые рекорды по объемам контейнерных перевозок между Китаем и Европой. По сравнению с тем же месяцем в 2019, объемы возросли на 76% и составили 54,2 тыс. TEU. Из Европы объем контейнерных перевозок составил 15 тыс. TEU,+80%. Из Китая отправилось 36 тыс. TEU контейнеров, что в два раза выше, чем в июле прошлого года.

Положительная динамика обусловлена внедрением технологических инноваций, в разработке которых принимали участие РЖД, КТЖ и БЖД. К примеру, пропускная способность погранперехода Озинки/Семиглавый Мар возросла до 6 составов в сутки за счет изменения маршрута движения поездов.

Рост объемов транзитных перевозок наблюдается и в терминалах Калининградской ЖД.

В планах компании удерживать показатели объемов транзитных перевозок на том же уровне, а также создать резервы для увеличения пропускной способности терминалов железной дороги.

Латушкина Дарья

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии