В Украине на автомобильные грузоперевозки дополнительные дозволы

Опубликовано 31.07.2020, 18:40

Министерства Польши и Румынии отправили на Украину дополнительные дозволы на грузовые перевозки автомобильным транспортом на текущий год. Transinfo. News узнал из официальных источников, что соответствующие бумаги уже переданы румынской стороной. 3000 бланков для универсальных и 5000 для транзитных перевозок находятся на стадии оформления. Во вторник Варшава тоже подготовила 4711 пропусков, которые скоро будут переданы Киеву.
Все полученные разрешения можно оприходовать в пунктах выдачи дозволов «Укртрансбезопасности». Необходимые сведения об условиях приобретения этих документов перевозчиками опубликуют на Транспортном портале электронных услуг Украины и на сайте «Укртрансбезопасности».
Министерства Польши и Украины продолжают вести переговоры на тему дальнейшего сотрудничества в сфере автоперевозок. Владислав Криклий, возглавляющий украинское Министерство инфраструктуры, считает, что обе страны должны прийти к согласию об увеличении количества предоставляемых дозволов для украинского автотранспорта. По его заявлению, это является одной из первоочередных задач ведомства.

Украинские транспортники сотрудничают также с Великобританией. На этой неделе сторонами был принят проект Протокола, по которому планируется беспрепятственное передвижение грузового автотранспорта Украины с категорией не ниже Евро-5.

 


Юлия Сергеева

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии