Перевозчик «потерял» по пути в Кыргызстан три тягача. Его оштрафовали на 17,5 тыс. рублей.

Опубликовано 16.02.2024, 19:41

Суд Октябрьского района Гродно вынес постановление в отношении юрлица по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.2 КоАП (недоставка, выдача (передача) без разрешения таможенного органа либо утрата находящихся под таможенным контролем товаров).
Представитель декларанта юридического лица ООО при въезде в Беларусь из Литвы через пункт таможенного оформления "Каменный лог" 14, 19 и 30 июля 2023 года для прохождения процедуры таможенного транзита предоставил соответствующие сопроводительные документы на два седельных тягача марки Renault 2008 и 2011 годов выпуска, а также седельный тягач Volvo 2008 года выпуска с полуприцепом Krone.
Перевозчик принял обязательства по доставке товаров в Кыргызскую Республику для таможенного оформления. Но позже было установлено отсутствие информации о проведении таможенных операций, связанных с завершением таможенных процедур. Общая стоимость недоставленных товаров составила 17,4 тыс. евро.
Постановлением суда ООО подвергнуто штрафу в доход государства в размере 30% от стоимости предмета административного правонарушения, или более 17,5 тыс. рублей.


Источник: пресс-служба Гродненского облсуда.

Наши новости в Telegram

Комментарии