Россия продлила запрет на въезд грузовиков из ЕС. Это касается и грузовиков из Великобритании, Норвегии и Украины.

Опубликовано 25.12.2023, 16:02

«Ограничение будет действовать до момента устранения обстоятельств, послуживших основанием для его введения», - сообщается в телеграм-канале правительства РФ.

Исключение будет сделано для перевозок почтовых отправлений, диппочты и гуманитарной помощи. Оно также не будет распространяться на проезд грузовых машин для перевозки оборудования и спортивных автомобилей до мест проведения соревнований.

Постановление о запрете перевозок грузов компаниям из стран, которые ввели транспортные ограничения против России, подписано 30 сентября 2022г. Запрет распространяется на двусторонние перевозки, транзитные перевозки, перевозки с территории или на территорию третьего государства.

Кроме того, установлен перечень товаров, на которые запрет не действует - продукты питания, фармацевтика, изделия из пластмассы.

В таможенно-терминальных комплексах в приграничных территориях в Псковской, Калининградской, Ленинградской и Мурманской областях, Республике Карелии и Санкт-Петербурге товары с иностранных автомобилей стали перегружать на российские и белорусские транспортные средства.

 

Источник: Правительство РФ

Наши новости в Telegram

Комментарии