Белорусские компании начали больше сотрудничать с БУТБ

Опубликовано 21.08.2020, 01:44

Отечественные предприятия с начала 2020 г. продали через биржевую площадку промышленной и потребительской продукции на сумму Br 30 млн. Объем товаров данной категории вырос на 34% по сравнению с тем же периодом в 2019.

В пресс-центре БУТБ рассказали, что продажа строительных материалов на торгах биржи обеспечила около 80% от объема всей экспортной продукции. В основном, товары отправляются в Литву, Латвию, Россию, Украину и Польшу.

Антон Зарецкий, начальник управления торгов промышленными и потребительскими товарами БУТБ, рассказал, что все больше белорусских предприятий предпочитают использовать БУТБ в качестве площадки для сбыта своей продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья. Среди основных преимуществ биржевой площадки выделяют отсутствие ограничений в размерах партий экспортных товаров и простые условия получения аккредитации.

С начала 2020 года, на торгах биржи было продано более 42 тыс. различных промышленных и потребительских товаров. Прибыль от сделок превысила Br251 млн. По сравнению с идентичным периодом 2019 года, показатели возросли на 2%.

Латушкина Дарья

 

Наши новости в Telegram

Комментарии