Deutsche Bahn испытает новые технологии цифровой сцепки вагонов в грузовых поездах

Опубликовано 29.07.2020, 01:48

Немецкий ж/д оператор Deutsche Bahn вместе с шестью европейскими ж/д операторами проведут испытание цифрового сцепления вагонов в грузовых поездах. Тестирование планируется завершить к 2022 году.
Как сообщили в пресс-центре Deutsche Bahn, в тестировании примут участие 6 основных европейских ж/д операторов: DB Cargo, SBB Cargo, GATX Rail Europe, Ermewa, VTG и Rail Cargo Austria. Основной задачей данного проекта является переход на полностью автоматическую сцепку вагонов. Это позволит значительно сократить время выполнения этой процедуры, а также облегчит труд работников железнодорожной сферы.
Реализация проекта планируется в два этапа. На первом этапе новый тип сцепления установят на 12 вагонов и цистерн от компаний DB Cargo и GATX. Проведенные испытания покажут, какой тип сцепки является наиболее качественным.
Второй этап предполагает тестирование сцепления в повседневных условиях транспортировки грузов. Для этого сцепление установят на 24-вагонный поезд, который будет доставлять грузы по территории ФРГ, а также других европейских стран.
Испытание планируется завершить к 2022 году. Если тестирование пройдет успешно, новый тип автосцепления появится на всех грузовых поездах в станах Европы.

 

 

Латушкина Дарья

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии