К постройке путепровода в Амурской области приступят в сентябре

Опубликовано 9.09.2020, 02:22

С сентября месяца этого года намечены предварительные работы на объекте строительства нового моста в Свободном через Транссибирскую магистраль. 

Подрядчиком выступит компания АО «УСК Мост», говориться в уведомлении пресс-службы правительства Приамурья.

Начнутся работы с доставки на объект специализированной техники и стройматериалов, мобилизации персонала и возведения подсобных площадок. Старый разрушенный путепровод начнут демонтировать уже в октябре. До конца 2020 года планируется закончить установку буронабивных свай на четырех опорах.

Новый путепровод будет из стали, стоять на четырех железобетонных опорах и протяженностью 174 метра. Пролеты будут соединены по новейшей технологии, в цельносварном исполнении. Путепровод разделят на две стороны: пешеходную и технологическую. Во время работ передвижение поездов на магистрали останавливаться не будет, для этого будут составлены специальные технологические окна.

На строительство объекта выделено 1 млрд 62 млн рублей. Основная часть средств уже поступила в бюджет региона. Сообщили в пресс-службе. Введение в эксплуатацию построенного путепровода должно произойти не позднее 30 октября 2021 года.
Прежний железнодорожный переезд в Свободном разрушился в 2018 году от времени, в момент проезда грузовика.

Ирина Булатникова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии