Адыгея лидирует в дорожном строительстве

Опубликовано 1.09.2020, 02:40

Адыгея выполняет свои обязательства в отрасли строительства дорог.

На совещании было дано задание подготовить план развития строительства автомобильных дорог до 2035 года. Министерства транспорта, экономического развития и финансов в сообществе с районами по указанию Вице-премьера России М. Хуснуллина должны разработать свои предложения.

По мнению главы республики Адыгея Мурата Кумпилова, который принимал участие в совещании по видеосвязи, потребуется поднять уровень договорных соглашений для выполнения обещанных сроков строительства. По выполнению обязательств в сфере строительства автомобильных дорог, а именно свыше 90%, был озвучен регион Адыгеи.

На текущий момент строится объезд города Майкоп, завершение планируется осенью 2022 года. Напомним, что первая очередь была введена 11 лет назад. Подходит к концу преобразование переезда через р. Белая в районе п. Тульский. В перспективе еще 8 дорог.

Пресс-служба главы республики обратила внимание на важность участия в национальных проектах и государственных программах. Это даст ресурс на предстоящий рост в сфере автодорожного строительства.

Матюшина Марина

 

Наши новости в Telegram

Комментарии