Масштабная спецоперация ГАИ стартует в Беларуси 19 марта

Опубликовано 19.03.2021, 10:28

В Беларуси с 19 по 24 марта пройдет республиканская профилактическая акция «Будь в безопасности!» с целью предупреждения ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По данным МВД, в 2021 г. в Беларуси произошло 181 ДТП с участием пешеходов, велосипедистов и других уязвимых участников дорожного движения. 143 человека получили травмы, 38 погибли. При этом эта категория составила более 58 % от общего числа погибших.

С 19 по 24 марта будет проведена широкая информационная работа в СМИ и среди населения о травматизме пешеходов, велосипедистов, возчиков, причинах и условиях совершения аварий с их участием. Повсеместно наряды ГАИ будут приближены к нерегулируемым пешеходным переходам. Сотрудники ДПС отработают участки дорог, улицы населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов и велосипедистов. Повышенное внимание сотрудников ГАИ будет уделено использованию фликеров.

Во взаимодействии с заинтересованными организациями и предприятиями будет организован контроль по оперативному устранению недостатков в содержании улиц и дорог в безопасном для дорожного движения состоянии.

Источник: МВД Беларуси

Наши новости в Telegram

Комментарии