В Германии дальнобойщик совершил несколько преступлений за пару часов

Опубликовано 23.09.2020, 01:28

Не то топливо, не те купюры, да и не водитель вовсе – коротко о том, как один водитель большегруза попал в серьезные неприятности.

Инцидент произошел 09.09. в городе Эрлаген (Бавария). На заправке в зоне отдыха Aurach 42-летний водитель заправил свой грузовик бензином вместо дизельного топлива. Не сумев завести свой автомобиль, мужчина вызвал сотрудников дорожной полиции.

В ходе последующей проверки документов, полицейские обнаружили, что водитель не имеет права находиться за рулем транспортного средства в течение одного месяца. В связи с отсутствием постоянного места жительства в Германии, сотрудники полиции связались с ответственным прокурором. Мужчина вынужден был заплатить залог.

Для внесения залога водитель передал патрульным свой кошелек, где находилось две купюры по 50 евро. Однако на этом история не закончилась. Когда полицейские взяли деньги в руки, то обнаружили, что они ненастоящие. В ходе последующего расследования удалось выяснить, что дальнобойщик знал о последствиях, когда передавал ненастоящие банкноты сотрудникам полиции.

По факту выявленных правонарушений началось предварительное расследование. Грузовик был отправлен на штрафстоянку.

Латушкина Дарья

 

Наши новости в Telegram

Комментарии